Agenda
Cyclisme Franche Comté

Utiliser le formulaire ci-dessous pour filtrer les résultats.
[08/05/2015] Prix de Montigny les Vesoul

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par Roue D'Or Noidans

[08/05/2015] Prix de Montigny les Vesoul

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par Roue D'Or Noidans

[08/05/2015] Prix de Montigny les Vesoul

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Roue D'Or Noidans

[08/05/2015] Coupe de France VTT XCO/XCE # 3 TRIAL # 2

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par PLOEUC SUR LIÉ (22)

[09/05/2015] Prix de Mélisey

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par EC Luxeuil Vosges Saônoises

[09/05/2015] Challenge France NORD EST

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par SAULON LA CHAPELLE

[09/05/2015] Coupe du Monde

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par PAPENDAL (NL)

[09/05/2015] Coupe de France Enduro Séries

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par BLAUSASC (06)

[10/05/2015] Prix de la Communauté de Commune Jura Sud à MAISOD

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par VEL\'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

[10/05/2015] Randonnée des Fruitières à Comté

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Vélo Club Ornans

[10/05/2015] Prix des Terres de Chaux - Coupe du DOUBS

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard

[14/05/2015] XCE Campus Besançon

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Vélo Club Ornans

[14/05/2015] 5ème Grand Prix PMA

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard

[14/05/2015] Prix Servidis à Baume les Dames - limité à 80 coureurs

Discipline : Route
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par EC Baume les Dames

[14/05/2015] Prix de la Ville de Baume les Dames

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par EC Baume les Dames

[14/05/2015] Prix du Credit Mutuel Baume les Dames

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par EC Baume les Dames

[14/05/2015] Prix Marc Optique à Baume les Dames - limité à 80 coureurs

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par EC Baume les Dames

[14/05/2015] Championnat Grand Est #5

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par URZY (58)

[15/05/2015] Prix de la Municipalité de Vesoul - Nocturne

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[15/05/2015] Prix de la Municipalité de Vesoul - Nocturne

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[17/05/2015] Rando VTT des Sangliers

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[17/05/2015] TRJV Métabief

Discipline : VTT Jeunes
Catégorie : TRJV

Organisé par VC VTT Mont d'Or

[17/05/2015] Critérium de Montbéliard

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par V.C.de Montbéliard

[17/05/2015] Critérium de Montbéliard

Discipline : Route
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par V.C.de Montbéliard

[17/05/2015] Critérium de Montbéliard

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par V.C.de Montbéliard

[17/05/2015] Challenge de l'est 2

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par VC Nord Alsace

[17/05/2015] Challenge de l'est 2

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par VC Nord Alsace

[17/05/2015] Interrégion Route Féminines

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par VC Nord Alsace

[17/05/2015] Challenge National JUNIORS

Discipline : Route
Catégorie : Juniors

Organisé par Arguenon Vallée Verte

[23/05/2015] Prix de Vincent

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Guidon Bletteranois

[23/05/2015] Coupe de France #4

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par LEMPDES

[24/05/2015] Prix V.V.A. Vergranne/ Voillans / Autechaux

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par EC Baume les Dames

[24/05/2015] Prix V.V.A. Vergranne/ Voillans / Autechaux

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par EC Baume les Dames

[24/05/2015] Prix V.V.A. Vergranne/ Voillans / Autechaux

Discipline : Route
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par EC Baume les Dames

[24/05/2015] Prix V.V.A. Vergranne/ Voillans / Autechaux

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par EC Baume les Dames

[24/05/2015] 18e Tour de la Serre - Manche Coupe de F-Comté XCO

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par AC Damparis Tavaux

[24/05/2015] Tour de la Serre

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par AC Damparis Tavaux

[24/05/2015] Prix de Vincent - Interrégion

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par Guidon Bletteranois

[25/05/2015] Prix de la Jardinerie Jurassienne - Souvenir Jean Pierre Vogt

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par Vélo Club Dolois

[25/05/2015] Prix de la Ville de Dole

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par Vélo Club Dolois

[25/05/2015] Prix de la Ville de Dole

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Vélo Club Dolois

[25/05/2015] Prix de la Ville de Dole

Discipline : Route
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par Vélo Club Dolois

[25/05/2015] Prix de la Jardinerie Jurassienne

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par Vélo Club Dolois

[29/05/2015] Nocturne de Luxeuil

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme - Féminines

Organisé par EC Luxeuil Vosges Saônoises

[29/05/2015] Nocturne de Luxeuil

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par EC Luxeuil Vosges Saônoises

[30/05/2015] Prix de Larnaud

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par Guidon Bletteranois

[30/05/2015] Triangle du Doubs

Discipline : Loisirs
Catégorie : Cyclosportive

Organisé par CD 25

[30/05/2015] Championnat Interregion Piste

Discipline : Piste
Catégorie : Minimes

Organisé par DIJON

[30/05/2015] Championnat Interregion Piste

Discipline : Piste
Catégorie : Cadets

Organisé par DIJON

[30/05/2015] Championnat Interregion Piste

Discipline : Piste
Catégorie : Juniors

Organisé par DIJON

[31/05/2015] Prix Gavignet - Valempoulières

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par ACC Champagnolaise

[31/05/2015] Prix d\'Amange

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme - Féminines

Organisé par Jura Dolois

[31/05/2015] Championnat de Franche-Comté XC

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par Vélo Club Dolois

[31/05/2015] Prix de Larnaud

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par Guidon Bletteranois

[31/05/2015] Prix de la Ville de Gray

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par E.C. Gray Arc

[31/05/2015] Prix de la Ville de Gray

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par E.C. Gray Arc

[31/05/2015] TRJV Giromagny

Discipline : VTT Jeunes
Catégorie : TRJV

Organisé par U.S.Giromagny VTT

[05/06/2015] 5ème et 6ème Manches coupe d'Europe

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par BJERRINGBRO

[05/06/2015] Nocturne des Chaprais

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par BESANCON RACING CLUB

[06/06/2015] "Rando VTT nocturne ""La RUDY'NIGHT"""

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie :

Organisé par A.C. Rudipontain

[06/06/2015] Prix de Dammartin les Templiers - Coupe du Doubs

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme - Féminines

Organisé par AC Thise

[06/06/2015] CHALLENGE France NORD EST

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par GOLBEY

[06/06/2015] interrégional / Féminines CLM

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par UCBH

[06/06/2015] Challenge National JUNIORS

Discipline : Route
Catégorie : Juniors

Organisé par Classique des Alpes

[07/06/2015] 4ème Grimpée Souvenir Serge VERNIER

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par VEL\'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

[07/06/2015] Championnat Régional

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Vélo Club Ornans

[07/06/2015] Manche Coupe de Fr-C VT XC à La Planche des Belles Filles

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par Vesoul VTT

[07/06/2015] Rondonnée Belfortaine - Belfort Delemont

Discipline : Loisirs
Catégorie : Cyclosportive

Organisé par A.C.T. Belfort

[07/06/2015] Championnat Régional

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème - 3ème

Organisé par Vélo Club Ornans

[07/06/2015] Championnat Régional

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Vélo Club Ornans

[07/06/2015] Championnat Régional

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par Vélo Club Ornans

[07/06/2015] Championnat Régional

Discipline : Route
Catégorie : Juniors

Organisé par Vélo Club Ornans

[07/06/2015] Prix de Magnoncourt

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par EC Luxeuil Vosges Saônoises

[07/06/2015] interrégional / Féminines MC-J-E-S

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par UCBH

[13/06/2015] Prix de la Communauté de Communes du Val de Pesmes à Montagney

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par E.C. Gray Arc

[13/06/2015] Prix de la Communauté de Communes du Val de Pesmes à Montagney

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par E.C. Gray Arc

[13/06/2015] challenge de l'Est + Trophée Fenioux

Discipline : Piste
Catégorie : Cadets

Organisé par Piste de Colmar

[13/06/2015] challenge de l'Est + Trophée Fenioux

Discipline : Piste
Catégorie : Féminines

Organisé par Piste de Colmar

[13/06/2015] challenge de l'Est + Trophée Fenioux

Discipline : Piste
Catégorie : Juniors

Organisé par Piste de Colmar

[14/06/2015] Prix du Val de Mièges

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par ACC Champagnolaise

[14/06/2015] Prix du Val de Mièges

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors

Organisé par ACC Champagnolaise

[14/06/2015] Chpt FC VTT DOLE

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par Vélo Club Dolois

[14/06/2015] Prix Boitaloc TR JC

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[14/06/2015] Rando du Val de Saône à Gray

Discipline : Loisirs
Catégorie : Rando Route

Organisé par E.C. Gray Arc

[14/06/2015] Championnat Grand Est #6

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par TROYES

[19/06/2015] Coupe de France XC XCO/XCE # 4

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VTT Conliège-Jura-Bassin de Lons-le-Saunier

[19/06/2015] Prix de Pusey

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[19/06/2015] Prix de Pusey

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[20/06/2015] Prix des Artisans et Commerçants

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par CC Val Foncine

[20/06/2015] Prix des Artisans et Commerçants

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par CC Val Foncine

[20/06/2015] Prix des Artisans et Commerçants

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par CC Val Foncine

[20/06/2015] TF BMX

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par à déterminé

[20/06/2015] Coupe de France Enduro Séries

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VAL D’ALLOS (04)

[21/06/2015] Tour du lac de Vouglans VTT Rando

Discipline : Toutes disciplines
Catégorie :

Organisé par VTT ORGELET

[21/06/2015] Prix Vanotti à Montrond

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par ACC Champagnolaise

[21/06/2015] Tour du Lac de Vouglans

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VTT Orgelet

[21/06/2015] Prix des amis des 4 villages à Citers

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par EC Luxeuil Vosges Saônoises

[21/06/2015] Prix de la Municipalité de Citers

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par EC Luxeuil Vosges Saônoises

[21/06/2015] Challenge de l'Est Cadets #3

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par UC Barisienne

[21/06/2015] Challenge de l'Est #3

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par UC Barisienne

[26/06/2015] Trophée Julien DITLECADET

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par Vélo Club Ornans

[26/06/2015] Nocturne de Vieux Charmont

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par C-C I. de Nommay Organisation

[26/06/2015] Nocturne de Vieux Charmont

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par C-C I. de Nommay Organisation

[27/06/2015] Prix de Gâtey

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Guidon Bletteranois

[27/06/2015] Prix de Gâtey

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Guidon Bletteranois

[27/06/2015] Coupe de France Enduro Séries

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par MILLAU (12)

[27/06/2015] Coupe de France VTT DESCENTE # 1

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par LES ANGLES (66)

[27/06/2015] TIJV au Lac Blanc (68)

Discipline : VTT Jeunes
Catégorie : TRJV

Organisé par

[28/06/2015] Prix de Gâtey

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par Guidon Bletteranois

[28/06/2015] Prix de Boussières

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme - Féminines

Organisé par Etoile Cycliste Quingeois

[28/06/2015] Prix de Boussières

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors

Organisé par Etoile Cycliste Quingeois

[28/06/2015] Championnat Grand Est #7

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par BEAUNE

[30/06/2015] Nocturne de Dole

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Vélo Club Dolois

[03/07/2015] Montée De Gribaldy

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[03/07/2015] Montée De Gribaldy

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[03/07/2015] Treige Dolois

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Minimes à Masters

Organisé par Vélo Club Dolois

[03/07/2015] Nuit de la Rando

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VTT Conliège-Jura-Bassin de Lons-le-Saunier

[03/07/2015] Challenge et championnat de France

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[05/07/2015] Prix de Vuillecin

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[05/07/2015] Prix de Vuillecin

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[05/07/2015] Prix de Vuillecin

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[05/07/2015] TRJV Arinthod

Discipline : VTT Jeunes
Catégorie : TRJV

Organisé par SC Arinthod Foyer Rural

[05/07/2015] Prix cycliste de Selles

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par CC SAINT REMY HAUTE SAONE

[05/07/2015] Prix cycliste de Selles

Discipline : Route
Catégorie : Pass\'cyclisme - Féminines

Organisé par CC SAINT REMY HAUTE SAONE

[09/07/2015] Challenge Europée Championnats d'Europe

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par ERP (NL)

[10/07/2015] Prix Jean Contoz à Montfaucon

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par Espérance Cycliste Saône

[10/07/2015] Coupe du Monde VTT Trial

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par LA MONGIE (65) TRIAL

[11/07/2015] Jura Nord

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[12/07/2015] Chrono Du Lac St Point

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[12/07/2015] Jura Nord

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[12/07/2015] Jura Nord

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[12/07/2015] Jura Nord

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[12/07/2015] Jura Nord

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[12/07/2015] Jura Nord

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[13/07/2015] Rando Raid VTT Jura

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[14/07/2015] Prix de la Ville de Pontarlier

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[14/07/2015] Prix de la Ville de Pontarlier

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[16/07/2015] Championnats de France VTT XCO/ XCE/DESCENTE/TRIAL/RELAI COMITES

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par OZ EN OISANS (38) XCO/ XCE/DESCENTE/TRIAL/RELAI COMITES

[17/07/2015] Prix du Conseil Municipal de Champagnole

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par ACC Champagnolaise

[17/07/2015] Championnats de France VTT XCO MASTERS

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par OZ EN OISANS (38) XCO MASTERS

[18/07/2015] Prix de Guyans Vennes

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[18/07/2015] Montigny-les-Vesoul, championnat Régional CLM individuel

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme open

Organisé par Roue d'Or Noidans

[18/07/2015] Montigny-les-Vesoul, championnat Régional CLM individuel

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Roue d'Or Noidans

[18/07/2015] Montigny-les-Vesoul, championnat Régional CLM individuel

Discipline : Route
Catégorie : Juniors

Organisé par Roue d'Or Noidans

[18/07/2015] Montigny-les-Vesoul, championnat Régional CLM individuel

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par Roue d'Or Noidans

[19/07/2015] Tour du Mont Poupet

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme - Féminines

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[19/07/2015] Tour du Mont Poupet

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[19/07/2015] Challenge Mondial, Championnats du Monde

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par ZOLDER (BEL)

[25/07/2015] Challenge National JUNIORS

Discipline : Route
Catégorie : Juniors

Organisé par Pays d'Aurignac

[25/07/2015] Championnats de France VTT DESCENTE MASTERS

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par LES CARROZ (74) DESCENTE MASTERS

[25/07/2015] Coupe de France Enduro Séries

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par LES ORRES (04)

[25/07/2015] Coupe de France VTT DESCENTE # 2

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par LES CARROZ (74)

[26/07/2015] La Courbet

Discipline : Loisirs
Catégorie : Rando Route

Organisé par Vélo Club Ornans

[26/07/2015] Prix de Gilley

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[26/07/2015] Prix de la Municipalité de Valdahon

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[26/07/2015] Prix de la Municipalité de Valdahon

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[26/07/2015] Prix de la Municipalité de Valdahon

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[26/07/2015] Prix de la Municipalité de Valdahon

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[01/08/2015] Prix d'Authoison

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[02/08/2015] Prix d'Authoison

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[02/08/2015] Prix d'Authoison

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[03/08/2015] Trophée de France des Jeunes Vététistes

Discipline : VTT Jeunes
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par LES MENUIRES (73)

[08/08/2015] Coupe de France Enduro Séries

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VALLOIRE (73)

[09/08/2015] Prix de Rochefort

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Vélo Club Dolois

[09/08/2015] Prix de Rochefort

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Vélo Club Dolois

[14/08/2015] Coupe de France VTT XCO # 5 DESCENTE/TRIAL # 3 RELAI TEAMS VTT

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par MONTGENÈVRE (05)

[15/08/2015] Chaux Athlon (Duathlon)

Discipline : Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[15/08/2015] Critérium du Ballon d'Alsace

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par CC Belfort Miotte

[15/08/2015] Critérium du Ballon d'Alsace

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors

Organisé par CC Belfort Miotte

[15/08/2015] Coupe du Monde

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par ENGELHOLM (SWE)

[15/08/2015] UCI juniors Séries XCO

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par MONTGENÈVRE (05) XCO

[16/08/2015] Prix de Auvet et La Chapelotte

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par E.C. Gray Arc

[16/08/2015] Prix de Auvet et La Chapelotte

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par E.C. Gray Arc

[16/08/2015] Prix de Auvet et La Chapelotte

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par E.C. Gray Arc

[16/08/2015] Prix de Auvet et La Chapelotte

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par E.C. Gray Arc

[21/08/2015] Coupe du Monde VTT Trial

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par ALBERTVILLE (73) TRIAL

[22/08/2015] Prix de Gigot

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par CC Haut Doubs

[22/08/2015] Coupe de France Enduro Séries

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par TIGNES – VAL D’ISERE (73)

[23/08/2015] Rando du Flambée de la Morteau

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[23/08/2015] La Louis Pasteur

Discipline : Loisirs
Catégorie : Cyclosportive

Organisé par Vélo Club Dolois

[30/08/2015] Prix du Plateau à Pillemoine

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par ACC Champagnolaise

[30/08/2015] Prix du Plateau à Pillemoine

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par ACC Champagnolaise

[30/08/2015] Les 30 Clochers Dole

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par AC Damparis Tavaux

[30/08/2015] Enduro à Giromagny

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par U.S.Giromagny VTT

[30/08/2015] Challenge de l'Est Cadets #4

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Aube

[30/08/2015] Challenge de l'Est #4

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par Aube

[30/08/2015] Classique Cycliste Bourgogne - Franche-Comté

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par ASS.TOUR DE FRANCHE COMTE

[05/09/2015] 1ère manche trophée Comtois

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[05/09/2015] Coupe du Monde

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par SANTIAGO EL ESTERO (ARG)

[06/09/2015] Gentleman d\'Arinthod - 39240 ARINTHOD

Discipline : Route
Catégorie : Gentleman

Organisé par S.C.ARINTHOD FOYER RURAL

[06/09/2015] Les Randos du 1er Plateau

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VTT Conliège-Jura-Bassin de Lons-le-Saunier

[06/09/2015] Gentleman d'Arinthod

Discipline : Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par SC Arinthod Foyer Rural

[06/09/2015] Prix de Chapelle les Luxeuil

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Roue D'Or Noidans

[06/09/2015] Prix de Chapelle les Luxeuil (1 et 2 si Challenge Crédit Mutuel)

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Roue D'Or Noidans

[06/09/2015] 6 Heures de Montferrand le Château

Discipline : Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VELO PASSION

[12/09/2015] Prix de la Municipalité de Bletterans (Ronde du Jura)

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Guidon Bletteranois

[12/09/2015] Prix de la Municipalité de Bletterans (Ronde du Jura)

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Guidon Bletteranois

[12/09/2015] Prix de la Municipalité de Bletterans (Ronde du Jura)

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Guidon Bletteranois

[13/09/2015] Grimpée de CINQUETRAL

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par VEL\'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

[13/09/2015] Tour du Doubs Conseil Général

Discipline : Route
Catégorie : Professionnels

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[13/09/2015] Prix X

Discipline : Cadets
Catégorie : Cadets

Organisé par EC Baume les Dames

[13/09/2015] Prix X

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par EC Baume les Dames

[13/09/2015] Prix X

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par EC Baume les Dames

[13/09/2015] Prix X

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open - Féminines

Organisé par EC Baume les Dames

[13/09/2015] Prix X

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par EC Baume les Dames

[13/09/2015] 2ème manche trophée Comtois

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par BMX CHAMPEY

[13/09/2015] Championnats de France VTT XC MARATHON

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par TOURNUS (71) XC MARATHON

[13/09/2015] Cyclo-cross d\'Authume

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par VELO CLUB DOLOIS

[18/09/2015] 7ème et 8 ème manches coupe d'Europe

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par ECHICHENS (CH)

[19/09/2015] La Forestière

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Vél'Haut Jura

[19/09/2015] Prix de Marchaux

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme - Féminines

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[19/09/2015] Prix de Marchaux

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[19/09/2015] Prix de Marchaux

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[20/09/2015] La Forestière

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Vél'Haut Jura

[20/09/2015] Prix de Marchaux - 2 demi-étapes

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème - 3ème - Juniors

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[25/09/2015] Coupe du Monde

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par ROCK HILL (USA)

[26/09/2015] Cyclo-cross d'Arçon

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[27/09/2015] Route du Comté Petite

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[27/09/2015] Route du Comté Petite

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[27/09/2015] 3ème manche du trophée Comtois

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard

[27/09/2015] Cyclo-cross de Toulouse le Château

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Guidon Bletteranois

[27/09/2015] La Fred Vichot

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par CS Vesoul

[02/10/2015] Olympic Test Event

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par RIO DE JANEIRO (BRA)

[03/10/2015] Cyclo-cross Epenoy

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[03/10/2015] Gentlemen de Nommay Souvenir Jacques RAMSTEIN

Discipline : Loisirs
Catégorie : Gentleman

Organisé par C-C I. de Nommay Organisation

[03/10/2015] Test Chronométré de Nommay

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par C-C I. de Nommay Organisation

[04/10/2015] Cyclo-cross de Pontarlier

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[04/10/2015] Extrême sur Loue

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Vélo Club Ornans

[04/10/2015] X'Trem sur Loue

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Vélo Club Ornans

[04/10/2015] Extrême sur Loue

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Vélo Club Ornans

[04/10/2015] 4ème manche du trophée Comtois

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par AC Damparis Tavaux

[07/10/2015] Roc d'Azur

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[10/10/2015] Souvenir Pofilet

Discipline : Loisirs
Catégorie : Gentleman

Organisé par CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard

[10/10/2015] Souvenir Pofilet

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard

[11/10/2015] 5ème manche du trophée Comtois

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par EC Baume les Dames

[11/10/2015] Cyclo-cross de Quintigny

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par ACC Champagnolaise

[16/10/2015] 9ème et 10ème Manches coupe d'Europe

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par MANCHESTER (GB)

[17/10/2015] Cyclo-cross de Liebvillers

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard

[17/10/2015] Gentlemen de Moirans en Montagne

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par Vél'Haut Jura

[18/10/2015] Enduro de Balanod

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par PULSION VTT

[18/10/2015] 6ème manche du trophée Comtois

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par A.V. Beaulieu Mandeure

[18/10/2015] Cyclo-cross de Pont de Roide Vermondans

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par A.C. Rudipontain

[18/10/2015] La Poil aux Pattes

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par Vélo Club Dolois

[24/10/2015] Open Night

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par BMX Besancon

[24/10/2015] Cyclo-cross de Cize

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par ACC Champagnolaise

[25/10/2015] 7ème manche du trophée Comtois

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par BMX Besancon

[25/10/2015] Cyclo-cross de la CCAV Vesoul

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Roue D'Or Noidans

[31/10/2015] Cyclo-cross de Saint Hippolyte

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard

[01/11/2015] Cyclo-cross de Dole

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Vélo Club Dolois

[08/11/2015] Cyclo-cross de Montbéliard

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par V.C.de Montbéliard

[11/11/2015] Cyclo-cross de Vers en Montagne

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par ACC Champagnolaise

[15/11/2015] Cyclo-cross de Frotey les Vesoul

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[22/11/2015] Cyclo-cross des Fins

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[28/11/2015] Cyclo-cross de Rioz (en nocturne)

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Roue D'Or Noidans

[29/11/2015] Cyclo-cross d'Ornans

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Vélo Club Ornans

[06/12/2015] Candidature Chpt Régional à Belfort

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par A.C.T. Belfort

[12/12/2015] In-Door de Saint Etienne

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[27/12/2015] Cyclo-cross de Valdahon

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[03/01/2016] Cyclo-cross Ruffey - Desnes

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Guidon Bletteranois

[03/01/2016] Cyclo-cross Ruffey - Desnes

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Guidon Bletteranois