Agenda
Cyclisme Franche Comté

Utiliser le formulaire ci-dessous pour filtrer les résultats.
[19/04/2014] Challenge France Nord Est à Champey

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par BMX Champey

[19/04/2014] Prix de Valentin

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[19/04/2014] Prix de Valentin

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[19/04/2014] Prix de Valentin

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[20/04/2014] Vide grenier à Giromagny

Discipline : Autres
Catégorie :

Organisé par U.S.GIROMAGNY VTT

[20/04/2014] Prix de la Ville de Morteau

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[20/04/2014] Prix de la Ville d\'Arc les Gray

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par E.C. Gray Arc

[20/04/2014] Prix de la Ville d\'Arc les Gray

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par E.C. Gray Arc

[21/04/2014] 2ème Manche Coupe de France Dames à Ste Livrade (AQU)

Discipline : Dames
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[21/04/2014] Rando VTT à Orve

Discipline : Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Chazot VTT

[21/04/2014] Prix des Rêpes

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[21/04/2014] Prix des Rêpes

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[24/04/2014] 2ème Manche Coupe du Monde - XCO -XCE -DHI

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[26/04/2014] 3 ème Tour du Territoire de Belfort

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par A.C.T. BELFORT

[26/04/2014] European Championship League - Besançon

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par BMX Besancon

[26/04/2014] Prix de Ruffey sur Seille

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par Guidon Bletteranois

[26/04/2014] Tour du Territoire de Belfort

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par A.C.T. Belfort

[26/04/2014] Prix de Ruffey sur Seille

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Guidon Bletteranois

[27/04/2014] 3 eme Tour du Territoire de Belfort

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par A.C.T. BELFORT

[27/04/2014] Prix de Ruffey sur Seille

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par Guidon Bletteranois

[27/04/2014] Prix de la Ville d\'Ornans- Epreuve Coupe du doubs

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par Vélo Club Ornans

[27/04/2014] Prix de la Ville d\'Ornans

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par Vélo Club Ornans

[27/04/2014] TRJV à Mandeure

Discipline : VTT Jeunes
Catégorie : TRJV

Organisé par A.V. Beaulieu Mandeure

[27/04/2014] Tour du Territoire de Belfort

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par A.C.T. Belfort

[01/05/2014] Prix du Plateau d\'Amancey - Coupe du Doubs

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par Vélo Club Ornans

[01/05/2014] Prix des Travailleurs de Damparis

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par AC Damparis Tavaux

[01/05/2014] Challenge EST CADET 2

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par AC Thann

[01/05/2014] Prix du Plateau d\'Amancey

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Vélo Club Ornans

[01/05/2014] Prix du Plateau d\'Amancey

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par Vélo Club Ornans

[01/05/2014] Prix du Plateau d\'Amancey

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par VELO CLUB ORNANS

[03/05/2014] Coupe de France à Vesoul

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[03/05/2014] Saugeathlon

Discipline : Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[04/05/2014] Prix du Saugeais minimes (Coupe du Doubs)

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[04/05/2014] Prix du Saugeais ( Challenge Crédit Mutuel) 1ere Etape CLM / 2ème Etape course en Ligne

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème - 3ème - Juniors

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[04/05/2014] Prix du Saugeais - Pass Cyclisme (Coupe du Doubs)

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[04/05/2014] Prix du Saugeais Cadets (Coupe du Doubs)

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[04/05/2014] Prix du Saugeais feminines (Coupe du Doubs)

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[04/05/2014] Prix du Saugeais duathlon des jeunes

Discipline : VTT Jeunes
Catégorie : de 4 à 13 ans

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[04/05/2014] Manche Coupe de Franche-Comté XCO à Lons le Saunier

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par VTT Conliège-Jura-Bassin de Lons-le-Saunier

[04/05/2014] Rando VTT des Sangliers

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[08/05/2014] Prix de la Communauté de Communes des Belles Fontaines

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par Roue D'Or Noidans

[08/05/2014] Prix des Terres de Chaux - Manche de la Coupe du Doubs

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard

[08/05/2014] Tour du Jura

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[08/05/2014] Prix de la Communauté de Communes des Belles Fontaines

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Roue D'Or Noidans

[08/05/2014] Prix de la Communauté de Communes des Belles Fontaines

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Roue D'Or Noidans

[09/05/2014] Tour du Jura

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[10/05/2014] Challenge France Nord Est - messigny et Vantoux (BOU)

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[10/05/2014] Prix de Mélisey

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par EC Luxeuil Vosges Saônoises

[10/05/2014] Tour du Jura

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[10/05/2014] 2ème Manche Challenge National Juniors - Trélon (NPC)

Discipline : Route
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[10/05/2014] 2ème Manche Coupe de France TRI

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[11/05/2014] TRJV Bellecin

Discipline : VTT Jeunes
Catégorie : TRJV

Organisé par VTT ORGELET

[11/05/2014] Critérium de Montbéliard

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par V.C.de Montbéliard

[11/05/2014] Prix de Maisod

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par Vél'Haut Jura Saint Claude

[11/05/2014] Critérium de Montbéliard

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par V.C.de Montbéliard

[11/05/2014] Critérium de Montbéliard

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par V.C.de Montbéliard

[11/05/2014] 2ème Manche Challenge National Juniors - Trélon (NPC)

Discipline : Route
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[11/05/2014] Rando VTT à Arçon "La Cailleuse"

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[14/05/2014] Coupe de France de l'Américaine - St Quentin en Yvelines (IDF)

Discipline : Piste
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[16/05/2014] Prix de la Municipalité de Vesoul - Nocturne

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[16/05/2014] Prix de la Municipalité de Vesoul - Nocturne

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[17/05/2014] 1ère Manche Challenge National Espoirs - Loire Atlantique Espoirs (PDL)

Discipline : Route
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[17/05/2014] 2ème MANCHE Coupe de France XCO - XCE - Lons le Saunier

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VTT Conliège-Jura-Bassin de Lons-le-Saunier

[18/05/2014] 3ème Manche Coupe de France Dames à Izernore (RHA)

Discipline : Dames
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[18/05/2014] Prix de Noidans les Vesoul

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par Roue D'Or Noidans

[18/05/2014] Route du Comté Petite

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[18/05/2014] Route du Comté Petite

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[18/05/2014] Prix de Noidans les Vesoul

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Roue D'Or Noidans

[18/05/2014] Randonnée des Fruitières à Comté - La Rivière Drugeon

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Vélo Club Ornans

[21/05/2014] European Championship League - Birmingham (GBR)

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[22/05/2014] Tour de Franche-Comté

Discipline : Route
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Ass.Tour de Franche-Comté

[23/05/2014] Tour de Franche-Comté

Discipline : Route
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Ass.Tour de Franche-Comté

[23/05/2014] 3ème Manche Coupe du Monde XCO - XCE - Nove Mesto (TCH)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[24/05/2014] Championnats Régionaux

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Championnats Régionaux

[24/05/2014] Triangle du Doubs

Discipline : Loisirs
Catégorie : Cyclosportive

Organisé par CD 25

[24/05/2014] Prix de Vincent

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Guidon Bletteranois

[24/05/2014] Tour de Franche-Comté

Discipline : Route
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Ass.Tour de Franche-Comté

[24/05/2014] Prix de Vincent

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Guidon Bletteranois

[25/05/2014] Prix de Vincent

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par Guidon Bletteranois

[25/05/2014] Prix Municipalité de Valdahon

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[25/05/2014] Prix Municipalité de Valdahon

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[25/05/2014] Tour de Franche-Comté

Discipline : Route
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Ass.Tour de Franche-Comté

[25/05/2014] Prix de la Municipalité de Valdahon

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[25/05/2014] Prix Municipalité de Valdahon

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[25/05/2014] Manche Coupe F-Comté Enduro à Mandeure

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par A.V. Beaulieu Mandeure

[25/05/2014] Tour de la Serre - Manche Coupe de F-Comté XCO

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par AC Damparis Tavaux

[25/05/2014] Tour de la Serre

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par AC Damparis Tavaux

[29/05/2014] Prix de Baume les Dames

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par EC Baumoise

[29/05/2014]

Discipline : Loisirs
Catégorie : Rando Route

Organisé par A.C. Rudipontain

[29/05/2014] Prix Haut JURA St CLAUDE - Challenge Crédit Mutuel

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par Vél'Haut Jura Saint Claude

[29/05/2014] Prix Haut JURA St CLAUDE - Challenge Crédit Mutuel

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par Vél'Haut Jura Saint Claude

[29/05/2014] Prix de Baume les Dames

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par EC Baumoise

[29/05/2014] Prix de Baume les Dames

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par EC Baumoise

[30/05/2014] 1ère Manche Coupe du Monde TRI - Krakow (POL)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[31/05/2014] European Championship League - Klazienaveen (NED)

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[31/05/2014] 4ème Manche Coupe de France Dames à Plumelec (BRE)

Discipline : Dames
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[31/05/2014] Prix du canton de BEAUFORT

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Guidon Bletteranois

[31/05/2014] Prix du canton de BEAUFORT

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par Guidon Bletteranois

[31/05/2014] Challenge EST JUNIOR

Discipline : Route
Catégorie : Juniors

Organisé par Tour de lorraine

[31/05/2014] 4ème Manche Coupe du Monde XCO - XCE - Albstadt (ALL)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[31/05/2014] Fête du Vélo

Discipline :
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[31/05/2014] Prix du Canton de BEAUFORT

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par GUIDON BLETTERANOIS

[31/05/2014] Randonnée *Tour de France*

Discipline : Route
Catégorie : Rando Route

Organisé par

[01/06/2014] Prix du canton de BEAUFORT

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par Guidon Bletteranois

[01/06/2014] Grimpée de Meussia \"Souvenir Serge Vernier\"

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par Vél'Haut Jura Saint Claude

[01/06/2014] Prix Gavignet - Valempoulières

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par ACC Champagnolaise

[01/06/2014] Prix de la Ville de Gray

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par E.C. Gray Arc

[01/06/2014] Challenge EST JUNIOR

Discipline : Route
Catégorie : Juniors

Organisé par Tour de lorraine

[01/06/2014] Prix de la Ville de Gray

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par E.C. Gray Arc

[01/06/2014] TRJV à Dole

Discipline : VTT Jeunes
Catégorie : TRJV

Organisé par Vélo Club Dolois

[01/06/2014] Prix du Val de Mièges

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par ACC Champagnolaise

[01/06/2014] Prix du Val de Mièges

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors

Organisé par ACC Champagnolaise

[05/06/2014] Championnats d'Europe XCO - XCE - St Wendell (ALL)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[07/06/2014] Coupe de France BMX - 7ème et 8ème Manches -Troyes (CHA)

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[07/06/2014] PISTE CHALLENGE EST + JUNIORS

Discipline : Piste
Catégorie : Cadets

Organisé par COMMERCY

[07/06/2014] 3ème Manche Challenge National Juniors - Classique des Alpes (RHA)

Discipline : Route
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[07/06/2014] 3ème Manche Coupe du Monde DHI - Fort William (BRE)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[07/06/2014] CHAMPIONNAT REGIONAL - 4ème GP PMA - PASS D3/D4

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme D3 - D4

Organisé par CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD

[07/06/2014] CHAMPIONNAT REGIONAL - 4ème GP PMA PASS D1/D2

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme D1 - D2

Organisé par CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD

[08/06/2014] La Belfortaine

Discipline : Loisirs
Catégorie : Rando Route

Organisé par A.C.T. Belfort

[08/06/2014] Championnat Régional

Discipline : Route
Catégorie :

Organisé par

[08/06/2014] Manche Coupe de F-Comté XCO

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par Vél'Haut Jura Saint Claude

[08/06/2014] La Belfortaine

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par A.C.T. Belfort

[08/06/2014] CHAMPIONNAT REGIONAL CADETS - 4ème GP PMA

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD

[08/06/2014] CHAMPIONNAT REGIONAL MINIMES - 4ème GP PMA

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD

[08/06/2014] CHAMPIONNAT REGIONAL FEMININES Séniors Juniors Espoirs - 4ème GP PMA

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD

[08/06/2014] CHAMPIONNAT REGIONAL SENIORS - 4ème GP PMA

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème - 3ème

Organisé par CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD

[08/06/2014] CHAMPIONNAT REGIONAL JUNIORS - 4ème GP PMA

Discipline : Route
Catégorie : Juniors

Organisé par CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD

[08/06/2014] CHAMPIONNAT REGIONAL FEMININES Minimes-Cadettes - 4ème GP PMA

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBÉLIARD

[09/06/2014] Prix de la Jardinerie Jurassienne

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ (sans minimes)

Organisé par Vélo Club Dolois

[09/06/2014] Prix de la Jardinerie Jurassienne

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Vélo Club Dolois

[09/06/2014] Prix de la Jardinerie Jurassienne

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Vélo Club Dolois

[09/06/2014] Prix de la Jardinerie Jurassienne

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par Vélo Club Dolois

[09/06/2014] Prix de la Jardinerie Jurassienne

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par Vélo Club Dolois

[13/06/2014] Nocturne de Chaprais à Besançon

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par BESANCON RACING CLUB

[14/06/2014] Challenge France Nord Est - Lumbres (NPC)

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[14/06/2014] Prix Boitaloc - à VADANS

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[14/06/2014] Prix de la Communauté de Communes du Val de Pesmes

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par E.C. Gray Arc

[14/06/2014] Challenge de l'Est Piste (report)

Discipline : Piste
Catégorie : Cadets

Organisé par COMMERCY

[14/06/2014] Championnat de France de Demi-Fond

Discipline : Piste
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[14/06/2014] Prix de la Communauté de Communes du Val de Pesmes

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par E.C. Gray Arc

[14/06/2014] Championnats d'Europe XCM - Ballyhoura (IRL)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[14/06/2014] 4ème Mabche Coupe du Monde DHI - Leogang (AUT)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[15/06/2014] Rando du Val de Saône à Gray

Discipline : Loisirs
Catégorie : Rando Route

Organisé par E.C. Gray Arc

[15/06/2014] Challenge EST CADET 3

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[15/06/2014] Challenge EST CADET 3

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[15/06/2014] Manche Coupe de Franche-Comté Enduro au Fort du Mont Vaudois

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par Hericourt 2 Roues

[15/06/2014] TRJV à Morez

Discipline : VTT Jeunes
Catégorie : TRJV

Organisé par US Morez

[18/06/2014] Championnats Régionaux - date limite

Discipline : Piste
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[20/06/2014] Championnats de France Lasters - St Denis de l'Hôtel (REC)

Discipline : Piste
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[21/06/2014] Prix de Dammartin les Templiers

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme - Féminines

Organisé par AC Thise

[21/06/2014] Prix des Artisans et Commerçants

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par CC Val Foncine

[21/06/2014] Prix des Artisans et Commerçants

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par CC Val Foncine

[21/06/2014] Prix des Artisans et Commerçants

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par CC Val Foncine

[22/06/2014] Tour du Lac de Vouglans

Discipline : Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VTT ORGELET

[22/06/2014] 5ème Manche Coupe de France Dames à Loudun (PCH)

Discipline : Dames
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[22/06/2014] Prix des amis des 4 villages à Citers

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par EC Luxeuil Vosges Saônoises

[22/06/2014] La Christophe MOREAU - Belfort Porrentruy

Discipline : Loisirs
Catégorie : Cyclosportive

Organisé par A.C.T. Belfort

[22/06/2014] Prix Vanotti à Montrond

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par ACC Champagnolaise

[22/06/2014] Prix de la Municipalité de Citers

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par EC Luxeuil Vosges Saônoises

[22/06/2014] Championnat Régional VTT XC à la Planche des Belles Filles

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Vesoul Vélo Evasion

[22/06/2014] Tour du Lac de Vouglans

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VTT Orgelet

[24/06/2014] Nocturne de Dole

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Vélo Club Dolois

[27/06/2014] Nocturne de Vieux Charmont

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par C-C I. de Nommay Organisation

[27/06/2014] Trophée Julien DITLECADET

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par Vélo Club Ornans

[27/06/2014] Nocturne de Vieux Charmont

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par C-C I. de Nommay Organisation

[27/06/2014] Championnats du Monde Marathon - Piermaritburg (RSA)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[28/06/2014] Trophée de France

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[28/06/2014] Prix de Boussières

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Etoile Cycliste Quingeoise

[28/06/2014] Championnats de France XCO Masters - l'Espérou (LAR)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[28/06/2014] 1ère Manche Coupe de France DHI - Les Angles (LAR)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[28/06/2014] TIJV Giromagny

Discipline : VTT Jeunes
Catégorie : TRJV

Organisé par U.S.Giromagny VTT

[29/06/2014] prix de magnoncourt

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ - Minimes

Organisé par E.C. LUXEUIL VOSGES SAONOISES

[29/06/2014] Prix VVA (Vergranne - Voillans - Autechaux)

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par EC Baumoise

[29/06/2014] Prix de Autechaux Roide (Challenge Crédit Mutuel)

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[29/06/2014] Prix de Autechaux Roide (Challenge Crédit Mutuel)

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[29/06/2014] Prix VVA (Vergranne - Voillans - Autechaux)

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par EC Baumoise

[29/06/2014] Prix VVA (Vergranne - Voillans - Autechaux)

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par EC Baumoise

[29/06/2014] TIJV Giromagny

Discipline : VTT Jeunes
Catégorie : TRJV

Organisé par U.S.Giromagny VTT

[29/06/2014] Randonnée VTT d'Héricourt

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Hericourt 2 Roues

[04/07/2014] Nocturne de Luxeuil

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par EC Luxeuil Vosges Saônoises

[04/07/2014] Nocturne de Luxeuil

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par EC Luxeuil Vosges Saônoises

[04/07/2014] Challenge National et Championnats de France

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[04/07/2014] 2ème Manche (Finale) Challenge National Espoirs - Mareuil et Verteillac - Ribérac (AQUI)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[04/07/2014] Nuit de la Rando

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VTT Conliège-Jura-Bassin de Lons-le-Saunier

[05/07/2014] Prix Jean Contoz

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Espérance Cycliste Saône

[05/07/2014] Coupe de France XCO XCE 4 - DHI 2 - TRIAL 3 - Super Besse (AUV)

Discipline :
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[06/07/2014] Prix de Selles

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par CC Saint Rémy Haute-Saône

[06/07/2014] Prix de Selles

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par CC Saint Rémy Haute-Saône

[06/07/2014] Grimpée de Valfin

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par Vél'Haut Jura Saint Claude

[06/07/2014] Prix de Vuillecin

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[06/07/2014] Prix de Vuillecin

Discipline : Route
Catégorie : Féminines

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[06/07/2014] Prix de Vuillecin

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[11/07/2014] Treige Dolois

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Minimes à Masters

Organisé par Vélo Club Dolois

[11/07/2014] European Championship League - Roskilde (DAN)

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[12/07/2014] Candidat Championnat Régional CLM

Discipline : Route
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[12/07/2014] Rando VTT nocturne "La RUDY'NIGHT""

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par A.C. Rudipontain

[13/07/2014] Jura Nord

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[13/07/2014] Chrono des 2 Lacs

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[13/07/2014] Jura Nord

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[13/07/2014] Jura Nord

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[13/07/2014] Jura Nord

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[13/07/2014] Jura Nord

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[14/07/2014] Animation Jeune Ecole de Vélo à Morteau

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ (sans minimes)

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[14/07/2014] Prix du Crédit Mutuel

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[14/07/2014] Mulhouse > La Planche des Belles Filles

Discipline : Route
Catégorie : Professionnels

Organisé par

[14/07/2014] Prix de la Ville de Pontarlier

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[14/07/2014] Championnats d'Europe XC Marathon masters - Bad Goisern (AUT)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[15/07/2014] Montée De Gribaldy

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[15/07/2014] Montée De Gribaldy

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[16/07/2014] Besançon > Oyonnax

Discipline : Route
Catégorie : Professionnels

Organisé par

[17/07/2014] Championnat de France XCO -DHI - TRI - Les Ménuires (RHA)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[18/07/2014] Prix du Conseil Municipal de Champagnole

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par ACC Champagnolaise

[19/07/2014] Prix de Guyans Vennes

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[20/07/2014] Classique du Mont Poupet

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[20/07/2014] Classique du Mont Poupet

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[22/07/2014] Championnats du Monde - Rotterdam (NED)

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[23/07/2014] Championnats de France Avenir - Hyères (CAZ)

Discipline : Piste
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[25/07/2014] 3ème Manche Coupe de France DHI - Les Carroz (RHA)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[25/07/2014] Championnats de France DHI Masters - Les Carroz (RHA)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[25/07/2014] 2ème Manche de Coupe du Monde TRI - Pra Loup (PRO)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[27/07/2014] Prix de Morbier

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par US Morez

[27/07/2014] Prix de Gilley

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[27/07/2014] Prix de Morbier

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par US Morez

[27/07/2014] Prix de Morbier

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par US Morez

[27/07/2014] Prix de Morbier

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par US Morez

[30/07/2014] Trophée de France des Jeunes Cyclistes

Discipline : Jeunes
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[31/07/2014] 5ème Manche Coupe du Monde XCO - XCE - DHI - Mont Ste Anne (CAN)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[02/08/2014] Prix d'Authoison

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[02/08/2014] Jeux Mondiaux de Trial de la Jeunesse

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[03/08/2014] Prix de Plaimbois du Miroir

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[03/08/2014] La Courbet

Discipline : Loisirs
Catégorie : Rando Route

Organisé par Vélo Club Ornans

[03/08/2014] Prix d'Authoison ( Challenge Crédit Mutuel)

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[03/08/2014] Prix d'Authoison ( Challenge Crédit Mutuel)

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[03/08/2014] Prix de Plaimbois du Miroir

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[03/08/2014] Prix de Plaimbois du Miroir

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[04/08/2014] Trophé de France des Jeunes Vététistes - Guéret (LIM)

Discipline :
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[07/08/2014] 6ème Manche Coupe du Monde XCO - XCE - DHI - Windham (USA)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[08/08/2014] 3ème Manche Coupe du Monde TRI - Antwerpen (BEL)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[09/08/2014] Test Chronométré des Salines

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[10/08/2014] Prix de Rochefort

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Vélo Club Dolois

[10/08/2014] Prix de Rochefort

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Vélo Club Dolois

[10/08/2014] La Sarrazine

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par CC Haut Doubs

[15/08/2014] Critérium du Ballon d'Alsace

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par CC Belfort Miotte

[15/08/2014] Chaux Athlon (Duathlon)

Discipline : Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[15/08/2014] Critérium du Ballon d'Alsace

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors

Organisé par CC Belfort Miotte

[15/08/2014] 4ème Manche Coupe de France XCO XCE DHI TRI - Oz en Oisans (RHA)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[16/08/2014] Prix de Gigot

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par CC Haut Doubs

[17/08/2014] Prix de Auvet et La Chapelotte

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par E.C. Gray Arc

[17/08/2014] Prix du Plateau

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par US Morez

[17/08/2014] Rando du Flambée de la Morteau

Discipline : Loisirs
Catégorie : Rando Route

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[17/08/2014] Prix du Plateau

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par US Morez

[17/08/2014] Prix de Auvet et La Chapelotte

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par E.C. Gray Arc

[17/08/2014] Prix de Auvet et La Chapelotte

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par E.C. Gray Arc

[17/08/2014] Prix de Auvet et La Chapelotte

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par E.C. Gray Arc

[21/08/2014] Championnats de France Avenir - Saint Omer (NPC)

Discipline : Route
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[21/08/2014] 7ème Manche Coupe du Monde XCO - XCE - DHI - Méribel (RHA)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[21/08/2014] 4ème Manche Coupe du Monde - Méribel (RHA)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[22/08/2014] Championnats du Monde Masters - Hafjell/Lillehammer (NOR)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[23/08/2014] La Pasteur Night VTT

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Vélo Club Dolois

[24/08/2014] La Louis Pasteur

Discipline : Loisirs
Catégorie : Cyclosportive

Organisé par Vélo Club Dolois

[24/08/2014]

Discipline :
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[24/08/2014] Coupe de F-Comté Enduro de Longchaumois

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par US Morez

[31/08/2014] Gentleman d\'Arinthod

Discipline : Route
Catégorie : Gentleman

Organisé par S.C.ARINTHOD FOYER RURAL

[31/08/2014] Gentlemen de Arinthod

Discipline : Loisirs
Catégorie : Gentleman

Organisé par sc Arinthod

[31/08/2014] Prix de Pusey

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[31/08/2014] Prix de Pusey

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[31/08/2014] Challenge EST CADET 4

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Le Creusot

[31/08/2014] Prix de Pusey

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[31/08/2014] Les 30 Clochers

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par AC Damparis Tavaux

[03/09/2014] Championnats du Monde XCO DHI TRI - Hafjell/Lillehammer (NOR)

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[06/09/2014] Prix du Plateau

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[07/09/2014] Gentlemen de Arinthod

Discipline : Loisirs
Catégorie : Gentleman

Organisé par SC Arinthod Foyer Rural

[07/09/2014] Prix de Chapelle les Luxeuil

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Roue D'Or Noidans

[07/09/2014] Grimpée de Cinquétral

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par Vél'Haut Jura Saint Claude

[07/09/2014] Prix de Chapelle les Luxeuil - Challenge Crédit Mutuel

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par Roue D'Or Noidans

[07/09/2014] Prix de Chapelle les Luxeuil -Challenge Crédit Mutuel

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Roue D'Or Noidans

[07/09/2014] Coupe de F-Comté Enduro à Giromagny

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par U.S.Giromagny VTT

[07/09/2014] Les Randos du 1er Plateau

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VTT Conliège-Jura-Bassin de Lons-le-Saunier

[07/09/2014] La Bourbaki

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[13/09/2014] Prix de la municipalité de BLETERANS

Discipline : Jeunes
Catégorie : CVJ (sans minimes)

Organisé par Guidon Bletteranois

[13/09/2014] Prix de la municipalité de BLETERANS

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Guidon Bletteranois

[13/09/2014] Coupe France des Comités Départ. - Finale Fenioux France Juniors

Discipline : Piste
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[13/09/2014] Prix de la municipalité de BLETERANS

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Guidon Bletteranois

[13/09/2014] Prix de la municipalité de BLETERANS

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Guidon Bletteranois

[13/09/2014] Prix de la municipalité de BLETERANS

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par Guidon Bletteranois

[14/09/2014] Prix du Garage du Lac à Saône

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par Espérance Cycliste Saône

[14/09/2014] Prix de Saint-Lupicin

Discipline : Route
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Vél'Haut Jura Saint Claude

[14/09/2014] Tour du Doubs Conseil Général

Discipline : Route
Catégorie : Professionnels

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[14/09/2014] 4ème Manche (Finale) Challenge National Juniors - (NOR)

Discipline :
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[16/09/2014] Découverte des sports Cyclistes

Discipline : Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Guidon Bletteranois

[20/09/2014] Coupe de F-Comté Enduro de la Forestière

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par VTT Conliège-Jura-Bassin de Lons-le-Saunier

[20/09/2014] 5ème Manche Coupe du Monde TRI

Discipline :
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[21/09/2014] Prix de Marchaux

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass'cyclisme

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[21/09/2014] Prix de Marchaux

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[21/09/2014] Coupe de France Route Cadets des Comités Départementaux -(PDL)

Discipline : Route
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[21/09/2014] La Forestière

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VTT Conliège-Jura-Bassin de Lons-le-Saunier

[21/09/2014] Prix de Marchaux

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[27/09/2014] Cyclo-cross Epenoy

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[28/09/2014] Cyclo-cross de Toulouse le Château

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Guidon Bletteranois

[28/09/2014] Gentlemen de Nommay Souvenir Jacques RAMSTEIN

Discipline : Loisirs
Catégorie : Gentleman

Organisé par C-C I. de Nommay Organisation

[28/09/2014] Test Chronométré de Nommay

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par C-C I. de Nommay Organisation

[05/10/2014] Coupe de Franche Comté Enduro Balanod 39160 Balanod

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par PULSION VTT

[05/10/2014] Cyclo-cross de Pontarlier

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Vélo Club Pontarlier

[05/10/2014] Souvenir Pofilet

Discipline : Loisirs
Catégorie : Gentleman

Organisé par CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard

[05/10/2014] Souvenir Pofilet

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard

[05/10/2014] Coupe de Franche-comté Enduro VTT à Balanod

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Pulsion VTT

[05/10/2014] Extrême sur Loue

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Vélo Club Ornans

[11/10/2014] Coupe de France - St Quentin Yvelines (IDF)

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[11/10/2014] Cyclo-cross de Villers le Lac

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[12/10/2014] Cyclo-cross des Fins

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[12/10/2014] 1ère Manche du Challenge National à Besançon

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Amicale Cycliste Bisontin

[18/10/2014] Cyclo-cross de Liebvillers

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par CC Etupes Le Doubs Pays de Montbéliard

[19/10/2014] Cyclo-cross de Pont de Roide Vermondans

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par A.C. Rudipontain

[19/10/2014] La Poil aux Pattes

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par Vélo Club Dolois

[19/10/2014] Coupe de Franche-Comté Enduro à Conliège

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VTT Conliège-Jura-Bassin de Lons-le-Saunier

[25/10/2014] Cyclo-cross des Fins

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par V.C.C. Morteau Montbenoit

[26/10/2014] Cyclo-cross de la CAV Vesoul

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Roue D'Or Noidans

[01/11/2014] Cyclo-cross de Dole

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Vélo Club Dolois

[02/11/2014] Cyclo-cross de Quintigny

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par ACC Champagnolaise

[08/11/2014] Cyclo-cross de Pupillin

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Jura Cyclisme Pays du Revermont

[09/11/2014] Cyclo-cross de Montbéliard

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par V.C.de Montbéliard

[11/11/2014] Cyclo-cross de Vers en Montagne

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par ACC Champagnolaise

[16/11/2014] Cyclo-cross de Frotey les Vesoul

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par CC Pays Vesoul Hte-Saône

[16/11/2014] 2ème Manche du Challenge National à Sisteron

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[22/11/2014] Championnats de France Masters

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[30/11/2014] Cyclo-cross d'Ornans

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Vélo Club Ornans

[07/12/2014] Cyclo-cross de Rioz - candidature Championnat Régional

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Roue D'Or Noidans

[07/12/2014] Cyclo-cross de Belfort - candidature Chpt Régional à Belfort

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par A.C.T. Belfort

[07/12/2014] Championnat Régional

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[13/12/2014] Indoor National - St Etienne (RHA)

Discipline : BMX
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[14/12/2014] 3ème Manche du Challenge National à Lanarvily

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par

[28/12/2014] CYCLO CROSS DE VALDAHON

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VC VALDAHON VAL DE VENNES

[04/01/2015] Cyclo-cross Ruffey - Desnes

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par Guidon Bletteranois