Agenda
Cyclisme Franche Comté

Utiliser le formulaire ci-dessous pour filtrer les résultats.
[03/09/2016] Le Grand Huit Vosgien - EPREUVE ANNULEE

Discipline : Route
Catégorie : Cyclosportive

Organisé par CYCLO CLUB FROIDECONCHE

[03/09/2016] Prix de Dammartin les Templiers

Discipline : Route
Catégorie : Pass\'cyclisme - Féminines

Organisé par AC THISE

[04/09/2016] Prix d\'Ailloncourt

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par Roue D'Or Noidans

[04/09/2016] Prix d\'Ailloncourt

Discipline : Route
Catégorie : 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par Roue D'Or Noidans

[04/09/2016] Prix d\'Ailloncourt

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème

Organisé par ROUE D\'OR NOIDANS

[04/09/2016] LA BOURBAKI

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Rando Route

Organisé par VELO CLUB PONTARLIER

[04/09/2016] 12e édition Les 30 Clochers

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par AC DAMPARIS TAVAUX

[04/09/2016] PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS DE PUGEY

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par AMICALE CYCLISTE BISONTINE

[04/09/2016] PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS DE PUGEY

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par AMICALE CYCLISTE BISONTINE

[10/09/2016] Chaux clair de lune - Randonnée VTT nocturne

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par Vélo Club Dolois

[10/09/2016] Prix de la Municipalité de Bletterans (Ronde du Jura)

Discipline : Loisirs
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par Guidon Bletteranois

[10/09/2016] Prix de la Municipalité de Bletterans (Ronde du Jura)

Discipline : Route
Catégorie : 2ème - 3ème - Juniors - Pass\'cyclisme Open

Organisé par Guidon Bletteranois

[10/09/2016] Prix de la Municipalité de Bletterans (Ronde du Jura)

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par Guidon Bletteranois

[10/09/2016] Morteau Cyclo Rando, route et VTT

Discipline : Loisirs
Catégorie : Rando Route

Organisé par VELO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

[11/09/2016] Grimpée de CINQUETRAL

Discipline : Loisirs
Catégorie : Test Chronométré

Organisé par VEL\'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

[17/09/2016] Super loto , salle des fetes du RUSSEY

Discipline : Loto
Catégorie :

Organisé par VELO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

[17/09/2016] Prix de Marchaux

Discipline : Route
Catégorie : Minimes

Organisé par JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

[17/09/2016] Prix de Marchaux

Discipline : Route
Catégorie : Cadets

Organisé par JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

[18/09/2016] Randonnée VTT d\'Héricourt

Discipline : Toutes disciplines
Catégorie :

Organisé par HERICOURT 2 ROUES

[18/09/2016] Prix de Marchaux

Discipline : Route
Catégorie : Pass\'cyclisme

Organisé par JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

[18/09/2016] Prix de Marchaux - Finale Challenge Crédit Mutuel

Discipline : Route
Catégorie : 1ère - 2ème - 3ème - Juniors

Organisé par JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

[18/09/2016] Test Chronométré et Gentlemen MMA à FROTEY LES LURE - 1ère édition - Support du Championnat de haute-Saône de CLM

Discipline : Route
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VELO CLUB LURON

[25/09/2016] RANDONNEE VTT LA SAPINETTE

Discipline : VTT Loisirs
Catégorie : Toutes catégories

Organisé par VELO LOISIR NANCRAY

[01/10/2016] Cyclo-cross Epenoy

Discipline : Cyclo-cross
Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par VC Valdahon Val De Vennes

[09/10/2016] Gentlemen de Nommay Souvenir Jacques RAMSTEIN

Discipline : Loisirs
Catégorie : Gentleman

Organisé par C-C I. de Nommay Organisation

[09/10/2016] Test Chronométré de Nommay Masters à Cadets

Discipline : Loisirs
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par C-C I. de Nommay Organisation

[09/10/2016] Test Chronométré de Nommay Minimes

Discipline : Loisirs
Catégorie : Minimes

Organisé par C.C. I. DE NOMMAY ORGANISATION

[09/10/2016] Test Chronométré de Nommay CVJ

Discipline : Loisirs
Catégorie : CVJ (sans minimes)

Organisé par C.C. I. DE NOMMAY ORGANISATION

[15/10/2016] GENTLEMEN ALEXIS VUILLERMOZ

Discipline : Loisirs
Catégorie : Gentleman

Organisé par VEL\'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

[16/10/2016] Enduro de Balanod finale coupe de Franche Comté

Discipline : VTT Compétition
Catégorie : de Cadets à Masters et Dames

Organisé par PULSION VTT